Релиз или жизнь? Хеллоуин в digital

creative

В самую страшную ночь года на специалистов нашего диджитал-агентства больше ужаса наводят не сверхъестественные силы, а дедлайны, и самые страшные истории рассказываются о правках к макетам и багах лайва.

Хеллоуин у нас всегда проходит весело и с размахом — мы наряжаемся в карнавальные костюмы, украшаем офис и веселимся до упаду. Этот праздник помогает нам перевести дух и хорошенько повеселиться в самый разгар работы над проектами и хорошо завершить год.


Наша традиция началась с другого праздника — дня рождения руководителя отдела верстки 30 октября. В честь праздника решили костюмированную вечеринку, которая так всем понравилась, что антураж решили сохранить, украшать офис и наряжаться в костюмы каждый год. И так уже более 6 лет.


Мы обязательно вырезаем тыквы, ведь какой хеллоуин без них. Остальные украшения собраны из слез проджект-менеджеров, пепла тендерных документов и паутины с наших серверов.





В первый раз особых костюмов не было, просто купили клоунские носы, колпачки в магазине аксессуаров для праздника. А теперь это любимое мероприятие в агентстве, когда вся команда украшает офис и готовит костюмы пострашнее, а клиенты приходят в гости, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. В преддверии праздника и традиционной вечеринки собрали самые яркие образы последних лет.

Профдеформация

В неофициальном рейтинге самых страшных костюмов традиционно побеждают костюмы на диджитал-тему: интернет-эксплорер 7 с костылем, потому что сайт megafon.ru работает в этом браузере «с костылями» и горящая задача со статусами из канбан-доски.

Днем ваш проджект-менеджер — ночью Супер-женщина

Ночью 31 октября у нас собирается и традиционная нечисть: мумии, маньяки, ведьмы и призраки, а еще персонажи ужастиков, комиксов и японских мультфильмов. В отделе клиентского сервиса популярны образы супергероев: ребята должны проявлять настоящие суперспособности, чтобы создать крутой проект. За время существования традиции в агентстве было много красивых и по-настоящему страшных костюмов.









Ночные кошмары команды дизайнеров

Что делает команда дизайнеров, которых затиранил менеджер? Они объединяются, чтобы ответить. На один из праздников наши дизайнеры напечатали футболками с фразами великого и ужасного менеджера, надели накладные животы и бороды, чтобы быть на него похожими. Главному персонажу мемов тоже сделали футболку, а в дополнение стикер-пак в Телеграм с золотыми цитатами.



Праздник к нам приходит

Хеллоуин – это отличный повод пообщаться в неформальной обстановке. Вы удивитесь тому, в какой креативной команде работаете. У вас появится больше внутренних мемов и возможностей проявить фантазию.

Если у вас так же, как у команды «ДАЛЕЕ» кровь стынет в жилах от падений серверов и пятничных правок, предлагаем нарядится фильтром из снэпчата или слабым Wi-Fi-сигналом и весело провести вечер с коллегами.